الموقع الرسمى لجريدة الامة الالكترونية

الموقع الرسمى لجريدة الامة الالكترونية

صحيفة- يومية-سياسية -ثقافية-رياضية-جامعة
 
الرئيسيةالرئيسية  البوابة*البوابة*  مكتبة الصورمكتبة الصور  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  دخولدخول  التسجيلالتسجيل  

شاطر | 
 

 الحزب الوطني الديمقراطي يفوز بـ الأغلبية في انتخابات الشوري

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
احمد شعلان

avatar

ذكر
عدد الرسائل : 16991
الموقع : جريدة الامة
تاريخ التسجيل : 24/09/2008

مُساهمةموضوع: الحزب الوطني الديمقراطي يفوز بـ الأغلبية في انتخابات الشوري   الخميس 3 يونيو 2010 - 23:55







3 مقاعد للتجمع والناصري والغد
فى الصورة المستشار انتصار نسيم
أعلن المستشار إنتصار نسيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات أسماء الفائزين فى انتخابات التجديد النصفى لمجلس الشورى وكذلك أسماء من سيخوضون انتخابات الإعادة الثلاثاء القادم.

وقال نسيم فى مؤتمر صحفى عقده ظهر الخميس أنه تم إتخاذ كافة الاجراءات القانونية والدستورية لضمان نزاهة سير العملية الانتخابية وذلك لشغل 88 مقعدا فى 67 دائرة إنتخابية فى مختلف المحافظات عدا محافظتى الاسماعيلية والوادى الجديد مشيرا إلى أن الانتخابات جرت على 74 مقعدا فى 55 دائرة إنتخابية تنافس عليها 439 مرشحا بعد إعلان فوز 14 مرشحا بالتزكية.

وأضاف أن عدد من كان لهم حق التصويت بلغ 25 مليونا و435 الف ناخب حضر منه 7 ملايين و829 الفا بنسبة مئوية جاوزت 30 فى المائة مشيرا الى أن عدد اللجان الفرعية بلغ 28 الفا و609 لجنة، وقال ان الانتخابات جرت على مقعد واحد فى 45 لجنة فيما جرت على مقعدين فى 10 لجان.
وأشار إلى ان اللجنة العليا للانتخابات بادرت بإحالة كافة الشكاوى التى وصلت إليها لجهات التحقيق المختصة والتى باشرها قضاة اللجان العامة وأبلغوا اللجنة بنتائج التحقيقات.
وقال ان اللجان الانتخابية تعاملت بشفافية مع العملية الانتخابية التى راقبتها منظمات المجتمع المدنى والصحفيون العرب والاجانب إلى جانب إستخدام الحبر الفسفورى والصناديق الشفافة.
وقال المستشار إنتصار نسيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات إن انتخابات الإعادة ستجرى على 10 مقاعد بخمس محافظات ، ويخوضها 11 مرشحا من الحزب الوطنى الديمقراطى و 9 مرشحين مستقلين.
وأضاف أن انتخابات التجديد النصفى للشورى أسفرت عن فوز 14 مرشحا بالتزكية جميعهم من الحزب الوطنى الديمقراطى ، فيما فاز 64 آخرين بالانتخاب ، موضحا أن 4 منهم عن أحزاب الغد و التجمع والناصرى والجيل الجديد بواقع مرشح واحد لكل حزب ، و 60 مرشحا عن الحزب الوطنى.
ويبلغ اجمالي عدد اعضاء مجلس الشوري 264 عضوا يقوم رئيس الجمهورية بتعيين ثلثهم بينما يتم تجديد الثلثين الاخرين في انتخابات تجري كل ثلاث سنوات و يجرى الدور الثاني في الثامن من يونيو / حزيران الجاري في الدوائر التي لم يحصل فيها احد المرشحين على اكثر من 50% من اصوات الناخبين الذين شاركوا بالفعل في عمليات الاقتراع.
وقد أسفرت الانتخابات عن النتائج الآتية :
* فى محافظة القاهرة (الدائرة الأولى) قسم روض الفرج ، فاز كل من كمال مصطفى الجوهرى مصطفى وشهرته سعد الجوهرى (فئات) ، ومعوض عبدالعزيز محمد خطاب وشهرته معوض خطاب (عامل).
وفى (الدائرة الثانية) قسم السيدة زينب فاز محمد ماهر حامد محمد خليل وشهرته محمد ماهر حامد (عامل)، وفى (الدائرة الثالثة) قسم الأزبكية ، فاز محسن عطية عبدالباقى شحاته وشهرته محسن عطية (عامل).
وفى (الدائرة الرابعة) قسم الجمالية ، فاز أحمد صالح عثمان محمد العجوز وشهرته أحمد صالح العجوز (عامل)، وفى (الدائرة الخامسة) قسم الزيتون ، فاز الدكتور محمد جلال محمد محمد غراب وشهرته الدكتور جلال غراب (فئات).
وفى (الدائرة السادسة) قسم مصر الجديدة ، فاز محمد أحمد عبدالسلام هيبة وشهرته محمد هيبة (فئات).
* وفى محافظة حلوان وحدة ديوان مديرية الأمن ، فاز إسماعيل على نصر الدين عباس وشهرته إسماعيل نصرالدين (فئات).
* وفى محافظة الجيزة الدائرة الأولى قسم الجيزة ، فاز يوسف عبداللطيف هنداوى خطاب (عامل) ، وموسى مصطفى موسى محمد (فئات)، وفى الدائرة الثانية قسم الدقى ، فاز حمدى أحمد محمد خليفة وشهرته حمدى خليفة (فئات)، وطارق سعيد حسانين عبدالكريم (فلاح).
* وفى محافظة 6 أكتوبر الدائرة الثانية مركز البدرشين ، فاز عصام عبدالستار على الخولى وشهرته عصام الخولى (فلاح).
* وفى محافظة الأسكندرية الدائرة الأولى قسم أول المنتزة ، فاز الدكتور أحمد محمد عبداللاه وشهرته الدكتور عبداللاه (فئات)، وأحمد السيد مهنى أحمد (عامل).

* وفى محافظة بورسعيد وحدة ديوان مديرية الأمن ، فاز أحمد محمد السيد سرحان (فئات) وسامى محمد محمد الرشيدى (عامل).

* وفى محافظة السويس دائرة ديوان مديرية الأمن ، فاز أحمد أحمد محمود هرمل وشهرته أحمد الضبع (عامل).

* وفى محافظة القليوبية الدائرة الأولى قسم بنها ، فاز جمال عبدالرحمن إبراهيم المهدى وشهرته جمال المهدى (فئات)، وفى الدائرة الثالثة مركز القناطر الخيرية ، فاز عبدالله سيد حسن عبدالهادى وشهرته الحاج عابدين (فلاح)، ونصيف حفناوى أحمد سيد أحمد العفيفى وشهرته د. نصيف العفيفى (فئات).

* وفى محافظة الشرقية الدائرة الأولى قسم أول الزقازيق، فاز خيرى عبدالعظيم محمد عزب مباشر وشهرته خيرى مباشر (عامل)، وفى الدائرة الرابعة مركز أبوحماد ، فاز أسامة محمد صادق إمام وشهرته أسامه الصادق (فئات)، وفى الدائرة الخامسة مركز كفر صقر ، فاز أحمد فؤاد عطية عبدالرحيم عشماوى وشهرته أحمد عشماوى (فئات).
* وفى محافظة الدقهلية الدائرة الأولى قسم أول المنصورة ، فاز حسن المتولى حسن زيادة وشهرته حسن المتولى (عامل)، وحسن خالد محمد عبدالعال حماد وشهرته حسن خالد حماد (فئات)، وفى الدائرة الثانية مركز السنبلاوين ، فاز محمد السيد شتا مجاهد وشهرته محمد شتا (فئات)، وفى الدائرة الثالثة مركز ميت غمر ، فاز عبدالمقصود السعيد عبدالقادر ستو وشهرته عبدالمقصود ستو (فلاح).
وفى الدائرة الرابعة ، مركز طلخا .. فاز محمود حمدى على على زقزوق، وشهرته محمود حمدى زقزوق (فئات)، وفى الدائرة الخامسة مركز دكرنس فاز محمود عبده الشناوى الشناوى وشهرته محمود الشناوى (فئات)، وفى الدائرة السادسة مركز المنزلة، فاز مجدى محمد على الأمير، وشهرته مجدى الأمير (فئات).
* وفى محافظة كفر الشيخ الدائرة الأولى قسم أول كفر الشيخ , فاز حسين محمد محمد حجازى وشهرته حسين حجازى (فئات)، وفى الدائرة الثالثة مركز دسوق، فاز هدى عبدالحميد على الطبلاوى (فئات).

* وفى محافظة الغربية فى الدائرة الرابعة مركز كفر الزيات , فاز فتحى إسماعيل سيد أحمد حبيب وشهرته فتحى حبيب (عامل)، وفى الدائرة الخامسة مركز قطور , فاز عبدالحميد أبوشادى عبدالحميد الكيلانى وشهرته عبدالحميد الكيلانى (فلاح).

* وفى محافظة المنوفية فى الدائرة الأولى قسم شبين الكوم , فاز صفوت صلاح على النحاس وشهرته صفوت النحاس (فئات) , وماهر أحمد إمبابى العشماوى وشهرته ماهر العشماوى (عامل)، وفى الدائرة الثالثة مركز الباجور , فاز عفيفى عفت محمد أفندى أبوالعزم (فلاح)، وفى الدائرة الخامسة مركز أشمون , فاز محمد فتحى خالد يوسف الحشاش (فئات).

* وفى محافظة البحيرة الدائرة الثالثة مركز أبوالمطامير , فاز طاهر المصرى قاسم المصرى (فئات) وفاروق عبدالغنى عبداللطيف صقر (فلاح)، فى الدائرة الخامسة مركز إيتاى البارود , فاز على سامح مصطفى فهمى أحمد بليح
(فئات).

* وفى محافظة دمياط الدائرة الأولى قسم دمياط , فاز صلاح مصباح مصباح مصطفى (عامل)، وفى الدائرة الثانية مركز فارسكور , فاز رمضان محمد الدسوقى القرنه (فئات).
* وفى محافظة الفيوم فى الدائرة الثانية مركز سنورس , فاز على أحمد على الصاوى وشهرته على الشاذلى (فلاح)، وفى الدائرة الثالثة مركز الفيوم , فاز محمد عبدالله سلطان بهنس وشهرته محمد بهنس (فلاح).
* وفى محافظة بنى سويف الدائرة الثانية مركز الواسطى , فاز توفيق محمد توفيق أحمد على (فئات) , وهشام محمد مجدى محمد عبدالمجيد وشهرته هشام مجدى (عامل)، وفى الدائرة الثالثة مركز ببا , فاز عبدالمجيد عبدالحفيظ إبراهيم سليمان وشهرته عبدالمجيد سليمان (فئات).
* وفى محافظة المنيا الدائرة الثالثة قسم ملوى , فاز عيد لبيب بولس طلماووس وشهرته عيد لبيب (فئات) , ومصطفى توفيق مهنى يوسف البدرمانى وشهرته مصطفى توفيق (فلاح)، وفى الدائرة الرابعة مركز بنى مزار , فاز مصطفى محمود مصطفى ثابت وشهرته د.مصطفى ثابت (فئات).

* وفى محافظة أسيوط الدائرة الأولى قسم أول أسيوط , فاز محمد عبدالمحسن أحمد صالح (فئات) , ومالك يعقوب قلدس حنا الله (فلاح).

* وفى محافظة سوهاج الدائرة الرابعة مركز المنشاة , فاز إسماعيل فاروق إسماعيل وشهرته إسماعيل أبو كريشه (فئات) , وعدلى حمادة محمود حسانين وشهرته عدلى النقيب (عامل)، وفى الدائرة الخامسة مركز البلينا , فاز كمال عبدالمنعم على عطية الله وشهرته كمال الوحيلى (فلاح).
* وفى محافظة قنا الدائرة الثانية مركز نجع حمادى , فاز سيد أحمد فؤاد محمد أبوزيد وشهرته سيد أبوزيد (فلاح)، وفى الدائرة الثالثة مركز أبوتشت , فاز أحمد عبده حسين رشوان موسى (فلاح).
* وفى محافظة مطروح دائرة ديوان مديرية الأمن فاز رزق شعبان فرج وشهرته رزق عفش (فلاح) , وفؤاد يحيى عبدالمجيد أبوزيد (فلاح).

* وفى محافظة شمال سيناء دائرة ديوان مديرية الأمن , فاز عبدالمجيد على سلمى على (فئات).

* وفى محافظة الأقصر دائرة ديوان مديرية الأمن , فاز محمد عبدالعليم حسين محمد (فئات) , وخالد عبدالمنعم فراج عبدالرحيم مجاهد (فلاح).
أما بالنسبة للجان التى يجرى فيها الإعادة فهى كالآتى ..

* محافظة سوهاج الدائرة الثانية مركز طما , تجرى الإعادة بين محمود عبدالرحيم أبوسديرة وشهرته محمود أبوسديرة (فئات) وأحمد هريدى محمود محمد (فلاح)، بينما تجرى الإعادة فى الدائرة الخامسة مركز البلينا بين وفقى زين العابدين جاد الكريم وشهرته وفقى المدنى (عامل) ومحمود عبدالواحد محمود السيد (فئات).

* وفى محافظة قنا الدائرة الأولى قسم قنا تجرى الإعادة بين محمود محمد سيد بدرى وشهرته محمود سيد جعبور (عامل) ورفاعى عبدالوهاب عمر عبدالرحيم (عامل)، بينما تجرى فى الدائرة الثانية مركز نجع حمادى بين عبدالرازق زكى إسماعيل السنبسى (فئات) وأحمد مختار عثمان محمد أبوبكر (عامل).

وفى الدائرة الثالثة مركز أبوتشت تجرى الإعادة بين حسام أمين محمد عيسى وشهرته د.حسام عيسى (فئات) ومحمد على عبدالعزيز على (فئات)، بينما تجرى فى الدائرة الرابعة مركز قوص بين سعيد أحمد عبدالله أحمد وشهرته الجهينى (فلاح) وعبدالراضى عربى محمد محمد حسن وشهرته عبدالراضى عربى علوان (فئات) وعبداللطيف أحمد شعلان
يوسف وشهرته عبداللطيف شعلان (عامل) ومحمد جادالمولى سالمان سالم وشهرته أبوشعيب (فئات).

* وفى محافظة أسوان الدائرة الأولى قسم أسوان تجرى الإعادة بين شرعى محمد صالح عبدالله وشهرته الحاج شرعى (فئات) وبين صالح منصور صالح مشالى وشهرته صالح مشالى (عامل).

* وفى محافظة البحر الأحمر وحدة ديوان مديرية الأمن تجرى الإعادة بين على محمد محمدين محمود (عامل) وأبوالحسن رمضان صديق الصادق (فلاح).

* وفى محافظة جنوب سيناء وحدة ديوان مديرية الأمن , تجرى الإعادة بين صبيح حسين صبيح حسين (عامل) وعواد محمد سالم سليمان وشهرته عواد الجبالى (عامل) .

وبالنسبة للجان التى فازت بالتزكية فهى تشمل المحافظات الآتية :

* فى محافظة الأسكندرية الدائرة الثانية قسم شرطة باب شرقى , فاز أنور بخيت عزب (عامل) , وفى الدائرة الثالثة قسم شرطة محرم بك فاز محمد مجدى عثمان على محمد عفيفى وشهرته مجدى عفيفى (فئات)، وفى الدائرة الرابعة قسم شرطة اللبان , فاز الصافى عبدالعال محمد الصغير وشهرته محمد عبدالعال الصغير (فئات) , وسعداوى راغب ضيف الله حسين (فئات)، وفى الدائرة الخامسة قسم شرطة الدخيلة , فاز سعيد مدكور خليل على وشهرته سعيد مدكور (فلاح).

* وفى محافظة البحيرة الدائرة الثانية قسم شرطة كفر الدوار , فاز ممدوح على فهمى محمد قاسم وشهرته ممدوح قاسم (فلاح).
* وفى محافظة الشرقية الدائرة الثالثة مركز ههيا , فاز عبدالله محمود فتحى توفيق الأنور وشهرته عبدالله الأنور (عامل).
* وفى محافظة الغربية الدائرة الثالثة مركز زفتى , فاز أحمد محمود أبوالفتوح الغنيمى وشهرته أحمد شبل الغنيمى (فلاح).
* وفى محافظة المنوفية الدائرة الثانية مركز قويسنا , فاز حسن السيد محمد الشناوى (فئات)، وفى الدائرة الخامسة مركز أشمون , فاز محمود محمد محمد الخشن (عامل).
* وفى محافظة المنيا الدائرة الثانية مركز المنيا , فاز عاطف عبدالجابر محمد على (عامل).
* وفى محافظة أسيوط الدائرة الثانية مركز ديروط , فاز إبراهيم عبدالنظير عبدالرحيم مصطفى (فئات).

* وفى محافظة سوهاج الدائرة الأولى قسم أول سوهاج فاز مازن إبراهيم أحمد أبوالنور وشهرته مازن أبوالنور (عامل)، وفى الدائرة الثالثة مركز ساقلته فاز محمد محمد هاشم وشهرته العمدة هاشم (فلاح).
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://alomah.4ulike.com
 
الحزب الوطني الديمقراطي يفوز بـ الأغلبية في انتخابات الشوري
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
الموقع الرسمى لجريدة الامة الالكترونية :: جريدة الأمة :: أخر خبراعداد نجوى بسيونى-
انتقل الى: